Nosotros

Nuestro equipo profesional integrado por socios y abogados se conforma de profesionistas con estudios de posgrado tanto en universidades nacionales como extanjeras para satisfacer las necesidades y exigencias de nuestros clientes que buscan asegurar un servicio de la más aslta calidad con una atención personalizada y visión global.

Socios


Miguel Ángel Carpio Pertierra

macarpio@carpio.law

Enrique Ochoa de González Argüelles

eochoa@carpio.law

Moises Martínez Ruíz

mmartinez@carpio.law

Joaquin Mendoza
Brik

jmbrik@carpio.law

Jaime Castillo
Trigueros

jcastillo@carpio.law

Abogados


Pilar Lara Calderón (Abogada)

plara@carpio.law

Itzel Abril Camacho Ramírez (Abogada)

acamacho@carpio.law

Paulina Cruz Hermida (Abogada)

pcruz@carpio.law

Leslie Juárez (Abogada)

ljuarez@carpio.law

Jacqueline Hernandez Álvarez (Abogada)

jhernandez@carpio.law

Ezequiel Benítez García (Abogado)

ebenitez@carpio.law

Erick Iván Hernández (Abogado)

ehernandez@carpio.law

Julio López Flores (Abogado)

jlopez@carpio.law

Montserrat Ulloa Sandoval (Paralegal)

mulloa@carpio.law

Contáctanos

Contáctanos
  • phone
    +52 (55) 2591 1070
  • pin
    Corporativo Punta Santa Fe, Prol.
    Paseo de la Reforma No. 1015 Torre B, Despacho 303, Col. Santa Fe,
    C.P. 01376, Ciudad de México.
  • email
    info@carpio.law